Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2023 года По постановлениям прокуратуры акционерного общество и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Промышленного района г. Самары провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих в АО «ЛДЦ ИММУНОЛОГИИ И АЛЛЕРГОЛОГИИ».

Согласно антикоррупционному законодательству, работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в 10-дневный срок сообщить об этом представителю нанимателя по последнему месту его службы.Установлено, что руководство организации, являясь работодателем бывшего муниципального служащего администрации Алатырского района Чувашской Республики не направило уведомление о его приеме на работу.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора акционерного общества внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушение устранено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам проверки прокурор возбудил в отношении должностного и юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения суд привлек виновные лица к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на сумму 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости