Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2023 года Руководитель хозяйствующего субъекта обратился на личный прием к прокурору области Геннадию Анисимову за защитой имущественных прав предприятия

По поручению прокуратуры области прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку по обращению генерального директора ЗАО работников «Народное предприятие «Экспресс-Липецк» о нарушении имущественных прав хозяйствующего субъекта, поступившему прокурору области Геннадию Анисимову в ходе личного приема.

Установлено, что в ноябре 2021 года ОАО «Липецкие автобусные линии» заключило с ЗАО работников «Народное предприятие «Экспресс-Липецк» договор о возмездном оказании услуг.

ЗАО работников «Народное предприятие «Экспресс-Липецк» обязалось на территории автовокзала «Липецк» оказывать комплекс услуг, связанных с организацией процесса прибытия и отправления пассажиров транспортными средствами заказчика, реализацией билетов на проезд и провоз багажа, диспетчерским обслуживанием и др.

В обязанности заказчика входят пассажирские перевозки по маршрутам регулярных перевозок, а также оплата услуг исполнителя не реже двух раз в месяц.В нарушение условий договора ОАО «Липецкие автобусные линии» на момент прокурорской проверки не оплатило задолженность перед контрагентом в размере 320 тыс. рублей.

В целях защиты права хозяйствующего субъекта прокуратура района г. Липецка внесла представление в адрес ОАО «Липецкие автобусные линии».

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости