Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2023 года Житель г. Светлого предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

Прокурор г. Светлого утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в октябре 2021 года обвиняемый прибыл в служебный кабинет здания ОГИБДД ОМВД России по Светловскому городскому округу для составления протокола по делу об административном правонарушении по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На требование о предъявлении документа, удостоверяющего личность, обвиняемый ответил отказом и стал нарушать общественный порядок в здании ОГИБДД.

В ответ на законное требование о прекращении противоправных действий, мужчина толкнул сотрудника ГИБДД в сторону двери, удерживал его за шею и сдавливал её руками.

Уголовное дело направлено в Светловский городской суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости