Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2023 года Житель Советского района осужден к реальному лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

Прокуратура Советского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что в дневное время 31 августа 2021 года мужчина, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21123, на 9 км автомобильной дороги автоподъезда к р.п. Степное от автомобильной дороги «Р-208 «Тамбов-Пенза»-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Республикой Казахстан», при осуществлении обгона транспортных средств, в том числе автомобиля «RENAULT LOGAN», допустил опасное вождение и нарушение бокового интервала при обгоне с указанным транспортным средством, в результате чего произошло столкновение указанных автомобилей и их последующее опрокидывание.

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля "RENAULT LOGAN" получили телесные повреждения, от которых одна скончались на месте, другая в тот же день в медицинском учреждении.

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимый вину не признал.

Однако государственный обвинитель представил совокупность доказательств, не оставивших у суда сомнений в виновности мужчины.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости