Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 марта 2023 года Пьяный водитель предстанет перед судом

Прокуратура Спасского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Республики Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе следствия установлено, что мужчина в феврале 2022 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлекался к административной ответственности. Судом ему было назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако в марте 2023 года он вновь в состоянии опьянения управлял своим автомобилем марки «ВАЗ».

В г. Спасске Пензенской области, куда он приехал из с. Сургодь Торбеевского района Республики Мордовия, водителя остановили сотрудники ДПС. В связи с явными признаками опьянения мужчину отстранили от управления транспортным средством. Состояние опьянения водителя подтвердилось в результате применения алкотектора на месте задержания.

Обвиняемыq вину признал и пояснил, что совместно с друзьями распивал спиртные напитки, а потом решил съездить в гости к знакомым в г. Спасск, который находится в 25 км от его места жительства. Он пытался вызвать такси, но затем решил доехать самостоятельно на своем автомобиле.

Уголовное дело направлено в Спасский районный суд на рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости