Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 марта 2023 года В Генеральной прокуратуре РФ проведено секционное совещание с прокурорами регионов по вопросам реализации полномочий в гражданском и арбитражном судопроизводстве

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова заместителем Генерального прокурора РФ Игорем Ткачевым проведено секционное совещание по вопросам реализации полномочий в гражданском и арбитражном судопроизводстве. В мероприятии приняли участие руководители Главного гражданско-судебного управления, а также прокуроры десяти субъектов РФ.

Прежде всего внимание обращено на применение судебных механизмов в целях восстановления жилищных, пенсионных, трудовых и иных важнейших конституционных прав граждан, концентрацию усилий в целях ускорения процессов капитального ремонта многоквартирных домов, расселения аварийного жилого фонда, а также комплексного развития социальной инфраструктуры при застройке территорий.

Будет продолжена практика участия прокуроров в делах о банкротстве застройщиков, не исполнивших обязательства перед участниками долевого строительства жилых домов, передачи проблемных объектов для завершения их возведения, реализации мероприятий к возврату похищенных денежных средств, привлечению бенефициаров таких организаций к субсидиарной ответственности.

Приоритетом остается использование мер судебного реагирования по пресечению фактов использования фиктивной несостоятельности для вывода активов, неуплаты налогов или невыполнения работ по госконтрактам, взыскание ущерба от экономических правонарушений в бюджетную систему.

Выработаны дополнительные решения, позволяющие прокурорам в судебном порядке более эффективно обеспечивать сохранность государственного и муниципального имущества, производственных мощностей, других активов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости