Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2023 года Прокуратурой Алтайского края контролируется ход расследования уголовного дела о взяточничестве

Прокуратурой Алтайского края контролируется ход расследования уголовного дела о взяточничестве. Руководитель одной из коммерческих организаций региона обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Преступные действия выявлены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Расследование проводится СУ СК России по Алтайскому краю.

По версии следствия, 2017 - 2022 годах обвиняемый дал взятку в особо крупном размере в виде денег и сотового телефона на общую сумму более 1,6 млн рублей начальнику отдела за заключение подрядчиками и субподрядчиками предприятия договоров и контрактов на поставку строительных материалов, исключительным производителем и поставщиком которых являлось общество, возглавляемое взяткодателем.

Аналогичным образом в 2018 – 2022 годах начальник отдела получил взятку от предпринимателя на общую сумму более 1,5 млн рублей. Взяткополучатель за денежное вознаграждение давал указание подчиненным сотрудникам и сотрудникам подрядных организаций обеспечивать внесение в проектно-сметную документацию по государственным контрактам использование при строительстве и ремонте мостов строительных материалов под товарными знаками фирмы обвиняемого.

В отношении должностных лиц государственных предприятий возбуждены уголовные дела, ход расследования контролируется прокуратурой Алтайского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости