Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2023 года В связи с началом подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья главам администраций поселений объявлены предостережения

Прокуратурой Калининского района проведена проверка готовности муниципального района к прогнозируемой весенней паводковой обстановке.

В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления самостоятельно осуществляют подготовку и содержание в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивают своевременное оповещение и информирование населения.

При активном снеготаянии существует угроза подтопления местностей, прилегающих к рекам Волга, Тверца, Орша, Тьмака, в том числе подтопления паводковыми водами имущества граждан и организаций, жилых домов, скота и т.д. Также создается опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В связи с этим прокурором района 18 главам администраций сельских поселений района объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости