Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2023 года В Тюмени вынесен приговор в отношении группы мошенников, похитивших имущество и денежные средства убитого владельца АЗС «Валерия К»

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего, 66-летней и 55-летней жителей г. Тюмени.

Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Этим же приговором 66-летняя жительница г. Тюмени признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что после убийства в октябре 2015 года на АЗС «Валерия К», расположенной на ул. Северная 7, ее владельца, обвиняемые при участии двух лиц, в результате незаконных финансовых операций с использованием подложных документов, похитили у акционерного общества, принадлежащего погибшему, более 7 млн. рублей.

Кроме того, одна из обвиняемых при содействии еще четырех лиц на основании подложных документов с помощью судебного решения зарегистрировала право собственности на 2/3 доли нежилого помещения по ул. Северная 7/1, общей стоимостью более 1,4 млн. рублей, а также с двумя сообщниками похитила 2,5 млн. рублей из кассы ЗАО «Северное», единственным акционером и директором которого был убитый.

Позже по жалобе законного представителя двоих несовершеннолетних детей погибшего указанное решение было отменено Тюменским областным судом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимым наказание в виде 5, 4 и 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, 56-летнему мужчине назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Также судом удовлетворен гражданский иск о взыскании с фигурантов дела в пользу акционерных обществ более 9 млн. рублей в счет возмещения материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости