Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 марта 2023 года Прокуратура Оренбургского района выявила нарушения при утверждении муниципалитетом схем теплоснабжения муниципальных образований

Прокуратура Оренбургского района провела проверку исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере при организации теплоснабжения на территории муниципальных образований Оренбургского района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о теплоснабжении на территории 13 муниципальных образований Оренбургского района не разработана либо не актуализирована схема теплоснабжения.

В схемах теплоснабжения содержится информация об организации централизованного теплоснабжения, индивидуального теплоснабжения, а также поквартирного отопления, оптимальный температурный график и оценка затрат при необходимости его изменения, перечень мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения и другие сведения.

Органы местного самоуправления в течение 15 календарных дней со дня завершения разработки проекта схемы теплоснабжения обеспечивают размещение проекта на официальном сайте органа местного самоуправления.

Кроме того, должностными лицами администраций муниципальных образований сельских поселений не размещена на ГИС ЖКХ информация о подготовке объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой района в адрес 13 глав муниципальных образований сельских поселений Оренбургского района внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены. Во исполнение меры прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:49 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости