Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 марта 2023 года В Плесецком районе в суд направлено уголовное дело в отношении осужденного, дезорганизовавшего деятельность исправительного учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Прокуратура Плесецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 321 и ст. 319 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества; оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что в декабре 2022 года заключенный употреблял на территории исправительного учреждения спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения обвиняемый был замечен сотрудником колонии, который потребовал его проследовать в дежурную часть учреждения для проведения разбирательства.

Однако осужденный оказал сопротивление сотруднику учреждения, нанес ему несколько ударов руками в лицо, после чего в присутствии других осужденных в нецензурной форме оскорбил его, унизив честь и достоинство, как представителя власти.

Уголовное дело направлено в Плесецкий районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

По факту наличия спиртного на территории исправительного учреждения проведена служебная проверка, по итогам которой виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости