Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2023 года В г. Полярном вынесен приговор по уголовному делу по факту наезда снегоуборочной техники на ребенка

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 летнего гражданина, проживающего в г. Гаджиево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью гражданина).

В судебном заседании установлено, что 27.10.2021 между МКУ «Отдел капитального строительства ЗАТО Александровск» от имени муниципального образования городского округа ЗАТО Александровск и ООО «База механизации» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети в г. Гаджиево.

В декабре 2021 года на площадь имени Героя Советского Союза Матушкина Л.А. в г. Гаджиево направлен персонал и автомобильная техника, для производства снегоуборочных работ, в ходе выполнения которых, водитель автомобиля марки «МАЗ» допустил наезд на малолетнего ребенка, в результате которого мальчик получил тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый являлся ответственным лицом за выполнение работ, а также обеспечение безопасности при выполнении данных работ, но в нарушение требований законодательства не обеспечил безопасное движение автомобильной техники и самоустранился от контроля за выполнением дорожных работ, вследствие чего, были поставлены в опасность жизнь и здоровье малолетнего ребенка.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 360 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости