Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем смерть потерпевшего

Ленинским районным судом г.Новосибирска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим

автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что виновный 21.02.2022 управляя технически исправным автомобилем Газель двигался в условиях светлого времени суток, достаточной видимости по ул. Серафимовича от ул.Титова к ул.Немировича-Данченко.

Нарушая требования п.п. 1.2, 1.3, 1.5, 10.1 ПДД РФ, а также дорожного знака 1.25 «Дорожные работы» ПДД РФ, избрал скорость движения без учета дорожных условий - наличие пара, поднимающегося от поверхности дороги, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, не принял мер к торможению, продолжил движение вперед сквозь пар, поднимающийся от дорожного покрытия, в результате чего совершил наезд на работников СТК, которые находились на проезжей части при проведении работ по обслуживанию тепловых сетей.

Один из них получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Суд назначил виновному 2 года лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости