Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2023 года По материалам прокуратуры Иркутской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий при расходовании более 72 млн рублей

Прокуратура Иркутской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что в 2022 году региональным министерством лесного комплекса заключено соглашение о предоставлении субсидии для ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» на возмещение затрат по выполнению государственного задания, в том числе мероприятий по отводу лесосек под сплошные рубки, наземному и водному патрулированию, лесопатологическому обследованию, прочистке просек, а также ликвидации лесного пожара.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлено, что учреждением лесхоза выделенные средства израсходованы вопреки условиям соглашения на иные цели, в связи с чем не обеспечено выполнение государственного задания. Это повлекло нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 72 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в органы СК для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости