Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 марта 2023 года О взаимодействии прокуратуры Республики Бурятия с Детским Общественным Советом при Уполномоченном по правам ребенка в республике

По итогам встречи исполняющего обязанности прокурора республики Михаила Филичева с участниками Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в республике, проведенной в феврале текущего года, школьники предложили прокуратуре стать для молодежи наставниками по вопросам правовой грамотности.

В развитие данной инициативы по приглашению участников Детского Общественного Совета 15 и 17 марта работники прокуратуры республики прочитали лекции в 14 школах г. Улан-Удэ, Кабанского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Северо-Байкальского районов.

Основной темой выступлений стали вопросы профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Прокуроры рассказали об ответственности за правонарушения и преступления с использованием сети Интернет.

Особое внимание уделено вопросам правомерного и безопасного пользования киберпространством. Школьникам разъяснили правила поведения в Интернете, рекомендовали не поддаваться на провокационные сообщения в социальных сетях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости