Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенническом хищении 84 млн рублей под предлогом покупки жилья на льготных условиях

С учетом представленных государственным обвинителем прокуратуры Северного административного округа доказательств 37-летняя жительница столицы Мария Алиева осуждена за совершение 25 преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что в период с сентября 2014 по май 2017 года Алиева под видом работника управы одного из столичных районов или представителя ДГИ г. Москвы вводила в заблуждение потерпевших, сообщая, что может через свои связи купить для них квартиры по льготным условиям. В действительности она работником вышеуказанных организаций не являлась и соответствующих прав не имела.

Поверив Алиевой, граждане передавали личные денежные средства, а также занимали их у родственников и знакомых. Получив деньги, Алиева распоряжалась ими по собственному усмотрению, причинив 25 потерпевшим ущерб на общую сумму более 84 млн рублей, который возмещен не был.

Тимирязевский районный суд г. Москвы признал Алиеву виновной и с учетом позиции прокуратуры приговорил ее к 10 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости