Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 марта 2023 года Прокуратура Волоконовского района требует от органов местного самоуправления обеспечить устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и эксплуатационного состояния дорог общего пользования.

Надзорными мероприятиями установлены многочисленные нарушения требований государственных стандартов в части обеспечения безопасности дорожного движения, выразившиеся в частичном отсутствии дорожных знаков на территории поселков Волоконовка и Пятницкое, а также в селах Ютановка и Нижние Лубянки.

С целью устранения выявленных нарушений главам администраций городских поселений «Поселок Пятницкое» и «Поселок Волоконовка» и Ютановского сельского поселения внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках рассмотрения актов прокурорского реагирования должностными лицами органов местного самоуправления заключены контракты на поставку дорожных знаков с опорами, которые находятся в стадии исполнения. Часть знаков закуплена и установлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости