Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 марта 2023 года Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения

Прокуратурой Красночетайского района совместно с сотрудниками ГИБДД проведена проверкасостояния автомобильных дорог, расположенных на территории Красночетайского муниципального округа.

Установлено, что отдельные участки автомобильной дороги «Сура», проходящей через территорию округа, находятся в ненадлежащем состоянии ине отвечают требованиям безопасности дорожного движения. Так, на всей протяженности дороги от с. Красные Четаи в сторону д. Тарабай и в сторону с. Ильина Гора Ядринского муниципального округа имеются множественные разрушения дорожного покрытия в виде ям и выбоин, не укладывающиеся в установленные нормативы.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии и ООО «Дортех» внесены представления об устранении указанных нарушений закона. В отношении виновных должностных лиц решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости