Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 марта 2023 года Конкурс «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой Российской Федерацией совместно с Международным детским центром «Артек» реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Юный правовед» в 2023 году.

В рамках тематической квоты в МДЦ «Артек» планируется организация 2 смен:

№ 7: с 21 июня по 12 июля 2023 г.,

№ 13: с 12 ноября по 3 декабря 2023 г.

Конкурсный отбор детей проводится в соответствии с Положением о Конкурсе на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Положение размещено на официальном сайте МДЦ «Артек» http://artek.org.

Конкурс проводится в заочной форме в два этапа: региональный (отборочный) и федеральный (финальный).

Срок проведения регионального этапа конкурсного отбора детей:

- с 21 марта по 21 апреля 2023 г. – прием документов на региональном этапе;

- с 24 по 26 апреля 2023 г. – конкурсный отбор на региональном этапе;

- к 28 апреля 2023 г. – представление документов на федеральный этап.

Не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса участники подают в печатном виде пакет заявочных документов, предусмотренный п. 3.2 Положения о Конкурсе, секретарю (г. Тверь, ул. Симеоновская, 27).

Пакет заявочных документов содержит следующие обязательные документы:

- заявка-анкета установленного образца;

- копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста Участника).

- конкурсная творческая работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества». В эссе должны быть изложены: одна или несколько актуальных проблем общества, человека, государства; предложения по законодательному урегулированию указанной проблемы; круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения, их права и обязанности; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы (в случае реализации таких предложений). Текст конкурсной работы объемом не более 5 страниц должен быть напечатан на русском языке на бумаге формата А4 с полями: слева – 3 см, справа – 1,5 см, сверху и снизу – 2 см и подготовлен в текстовом редакторе Word шрифтом №14 Times New Roman, с межстрочным интервалом №1;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в сфере права за последние три года (2019-2021).

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».

Победителями регионального этапа Конкурса становятся Участники, набравшие наибольшее количество баллов.

По результатам регионального этапа конкурсного отбора в конкурсную комиссию на базе Университета прокуратуры РФ направляются заявки на участие в федеральном этапе конкурсного отбора.

По итогам работы конкурсной комиссии федерального этапа Конкурса формируется общий рейтинговый список участников федерального этапа конкурсного отбора, который рассчитывается от наибольшего количества баллов к наименьшему количеству баллов обобщенно по всем направлениям. В соответствии с итоговым протоколом, участникам Конкурса выдаётся Электронный сертификат победителя Конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путёвкой на тематическую смену 2023 года в МДЦ «Артек».

Расходы, связанные с проездом обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств их родителей (законных представителей).

Подробная информация о порядке проведения и сроках конкурсных этапов, награждении, организации работы по направлению победителей в МДЦ «Артек», образцы документов, оформляемых участниками программы, представлены в Положении о Конкурсе на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Пакет заявочных документов с пометкой «Конкурс в Артек» необходимо представить в прокуратуру Тверской области по адресу:170100, Тверь, ул. Симеоновская, 27, секретарю конкурса.

Срок представления документов: не позднее 21 апреля 2023 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:08 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости