Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 марта 2023 года Туапсинской транспортной прокуратурой приняты меры в целях защиты трудовых прав работника

Туапсинской транспортной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности санатория филиала АО «РЖД – Здоровье».

Проверкой установлено, что работнику санатория при увольнении не выплачены единовременное поощрение за добросовестный труд, предусмотренное коллективным договором АО «РЖД – Здоровье», денежная компенсация за неиспользованный отпуск, допущены нарушения при привлечении к работе в выходной день.

В этой связи Туапсинской транспортной прокуратурой директору санатория внесено представление, по результатам рассмотрения которого работнику выплачены денежные средства на сумму 54 тыс. рублей.

Также, в отношении руководителя санатория возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права и невыплата или неполная выплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости