Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 марта 2023 года В Евпатории прокуратура направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при ремонте дома культуры

Прокуратура г. Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства администрации города Евпатории Республики Крым».

Он обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в апреле 2020 года муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства администрации города Евпатории Республики Крым» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания Мирновского дома культуры.

В дальнейшем обвиняемый, зная, что работы подрядчиком в полном объеме не выполнены, подписал акты об их приемке. На основании указанных документов на расчетный счет фирмы необоснованно перечислено свыше 2 млн рублей.

С утверждённым обвинительным заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

С уголовным делом в суд подано исковое заявление о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлением.

В отношении подрядной организации возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости