Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 марта 2023 года Ленинский районный суд г. Ставрополя с участием представителя прокуратуры района вынес приговор мужчине, осужденному за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Ленинский районный суд г. Ставрополя с участием представителя прокуратуры района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судебным следствием установлено, что местный житель в июле 2020 года, в сети «Интернет», с помощью мессенджера осуществил заказ наркотического средства. Получив адрес расположения наркотика, он отправился за ним в этот же день. Обнаружив прозрачный полимерный пакет с веществом белого цвета, злоумышленник поднял его, став незаконно хранить при себе.

Спустя непродолжительное время подсудимый был остановлен сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, в ходе личного досмотра был обнаружен наркотик и изъят из незаконного оборота.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости