Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 марта 2023 года Прокурор Княжпогостского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП с тремя погибшими

Прокурор Княжпогостского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Усинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц).

В ходе следствия установлено, что 03 января 2023 года обвиняемый передвигался на автомобиле «Сузуки Гранд Витара» с превышением скоростного режима. На 192 км. автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта», не справившись с управлением, он совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с двигавшимся автомобилем «Рено Дастер».

В результате происшествия погибли пассажир автомобиля «Рено Дастер», находившиеся в автомобиле «Сузуки Гранд Витара» жена обвиняемого и 6-летний ребенок. Тяжкий вред здоровью получил 9-летний ребенок виновника аварии. Все пассажиры автомобиля «Сузуки Гранд Витара» не были пристегнуты ремнями безопасности, детские удерживающие устройства отсутствовали. Виновник трагедии телесных повреждений не получил.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело расследовано СО по Княжпогостскому району СУ СК РФ по Республике Коми.

Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Княжпогостский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости