Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2023 года Ранее судимый житель Ютазинского района получил реальный срок за нарушение требований административного надзора

Прокуратура Ютазинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением административного правонарушения).

Установлено, что в 2022 году обвиняемый, в отношении которого судом установлен административный надзор, неоднократно не соблюдал возложенные на него административные ограничения. Так, в период с 30 августа по 21 сентября 2022 года включительно подсудимый отсутствовал по месту жительства, не являлся на регистрацию в отдел МВД России по Ютазинскому району, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности.

Подсудимый свою вину признал.

Суд с учетом назначенного наказания по предыдущему приговору назначил виновному окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости