Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2023 года Житель Тамалинского района за неудачную шутку получил битой по голове

Прокуратура Тамалинского района Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии органа следствия, вечером 02.01.2023 молодой человек находился в д. Алексеевка Тамалинского района Пензенской области у своей знакомой, где также был 25-летний местный житель. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, для разрешения которой они вышли на веранду жилого дома. В ходе конфликта потерпевший ударил своей головой по голове оппонента и применил удушающий прием, но их разнял еще один участник застолья. Гость не успокоился, взял в руки лежавшую на веранде биту и нанес ею обидчику удар по голове, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью потерпевшему.

Вину мужчина признал, однако причину ссоры никто из ее участников ввиду большого количества выпитого алкоголя вспомнить не смог. По версии потерпевшего причиной конфликта могла стать его неудачная шутка в отношении хозяйки дома, которой он предложил стать ее вторым мужем.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Тамалинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости