Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 марта 2023 года О проведении регионального этапа конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ совместно с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» и ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» объявлен конкурс на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед». Положение о конкурсной процедуре размещено на сайте Университета прокуратуры РФ (Главная/Совместный конкурс с МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса»/О конкурсе).

Участники конкурса, добившиеся успехов в образовательной деятельности, показавшие высокий уровень знаний в области права и успешно выполнившие конкурсные задания, будут поощрены путевками на тематическую смену.

В рамках тематической квоты запланирована организация следующих смен:

в МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 года (7 смена) и с 12 ноября по 3 декабря 2023 года (13 смена);

в ВДЦ «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 года (6 смена) и с 4 по 27 октября 2023 года (10 смена).

Конкурсный отбор на региональном этапе будет производиться в следующие сроки: с 21 марта до 21 апреля 2023 года – приём документов, с 24 до 26 апреля 2023 года – конкурсный отбор, не позднее 28 апреля 2023 года – представление документов на федеральный этап конкурса.

К участию в конкурсе принимаются дети в возрасте с 10 до 17 лет, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполниться 18 лет.

Регистрация участников регионального этапа осуществляется путем подачи в печатном виде пакета заявочных документов, который должен содержать:

- заявку-анкету установленного образца (Приложение);

- копию документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении, паспорт, документ, подтверждающий временное проживание в другой стране (для граждан, проживающих за рубежом);

- конкурсную творческую работу-эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5-ти), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три года (2020-2023 г.г.) или рекомендательное письмо с указанием достижений участника (выписка из итогового протокола конкурса/соревнования/олимпиады);

- характеристику с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью;

- 4 фотографии на цветной матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;

- справку о группе здоровья;

- согласие законных представителей на использование персональных данных ребенка (Приложение).

Подача заявки на участие в конкурсе осуществляется законными представителями участника: родителями или лицами, их замещающими.

Перед подачей заявки заявитель обязан ознакомиться с порядком приема детей и правилами их пребывания в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса», размещенными на официальных сайтах данных организаций, для последующего их выполнения.

Документы для участия в конкурсной процедуре принимаются по адресу: 173001, г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 11, прокуратура Новгородской области, телефон: (8162) 984-610.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости