Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 марта 2023 года Решение суда по иску прокуратуры о запрете эксплуатации здания торгового комплекса «Китай-Город» исполнено

Прокуратурой Магаданской области проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации торгового комплекса «Китай-Город» в областном центре.

Установлено, что для организации коммерческой деятельности здание используется с мая 2015 г. без разрешения на ввод в эксплуатацию, характеристикам, указанным в проектной документации и разрешениях на строительство, не соответствует. Кроме того, на объекте выявлены множественные грубые нарушения требований пожарной безопасности.

В связи с тем, что существует реальная угроза жизни и здоровью людей, по иску прокуратуры г. Магадана суд запретил эксплуатацию торгового комплекса до устранения нарушений.

Исполнение решения Магаданского городского суда находилось на контроле надзорного ведомства.

В марте 2023 г. прокуратурой города с целью недопущения нарушения требований закона начальнику Межрайонного отдела службы судебных приставов объявлено предостережение, после чего судебными приставами-исполнителями должнику вручено требование о незамедлительном прекращении эксплуатации объекта.

В результате комплекса принятых мер эксплуатация здания торгового центра «Китай-город» прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 23:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости