Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2023 года Направлено в суд уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью врачу столичной больницы

Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

Уголовное дело возбуждено по результатам изучения прокуратурой в порядке надзора материала проверки, по которому участковым уполномоченным в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду отсутствия, по его мнению, события преступления.

Прокуратурой установлено, что в ночь с 03 на 04 июля 2022 года из бара в центре столицы нарядом скорой помощи в НИИ им. Н.В. Склифосовского в бессознательном состоянии был доставлен мужчина для проведения обследования. После того как мужчина пришел в себя, будучи в состоянии алкогольного опьянения он начал выражаться нецензурной бранью и покинул приемный покой в неустановленном направлении.

Однако спустя непродолжительное время в приемную пришел сотрудник больницы, который пояснил, что он спешил на вызов в ожоговый центр, когда навстречу ему прошел неизвестный человек, который беспричинно, умышленно, из хулиганских побуждений, неожиданно, со спины нанес удар в область затылка, а затем удары ногами и кулаками в область груди, причинив потерпевшему вред здоровью средней тяжести, после чего скрылся в неустановленном направлении. В ходе предварительного расследования установлена причастность обвиняемого к совершению преступления.

После вмешательства Мещанской межрайонной прокуратуры и отмены незаконного решение об отказе в возбуждении уголовного дела, по результатам дополнительной проверки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

​​​​​​​Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости