Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 марта 2023 года В Печоре бывший начальник отдела местной администрации понес уголовное наказание

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ЖКХ администрации МР «Печора». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Судом установлено, что в период с 2020 года по март 2021 года на территории муниципального района «Печора» сложилась неблагополучная ситуация, связанная с бесконтрольным распространением и проявлением агрессии со стороны безнадзорных животных. В результате нападения собак за медицинской помощью с различными телесными повреждениями обратилось 57 человек, в том числе 16 несовершеннолетних. Так, в результате нападения животного пострадал четырёхлетний ребенок, которого спасли случайные прохожие. Обладая информацией о складывающейся неблагоприятной ситуации, подсудимая, будучи должностным лицом ответственным за данное направление работы, необходимых мер по организации мероприятий, связанных с отловом и стерилизацией безнадзорных собак, не принимала.

В судебном заседании бывший начальник отдела ЖКХ администрации МР «Печора» оспаривала предъявленное обвинение, объясняя свое бездействие несовершенством действующего федерального законодательства и отсутствием приюта на территории города.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя об обоснованности предъявленного обвинения, в связи с чем назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 90 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости