Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 марта 2023 года Верховный суд Удмуртии признал законным приговор в отношении таксиста, убившего своего пассажира

Верховный суд Удмуртской Республики оставил без изменения приговор в отношении 33-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), п. п. «а, в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище в крупном размере).

Суд первой инстанции приговорил мужчину к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина признан виновным в том, что октябре 2021 года, будучи водителем такси, осуществляя заказ, приехал с пассажиром в лесополосу Завьяловского района, где между ними произошел конфликт, в ходе которого осужденный нанес потерпевшему не менее 40 ударов ножом в различные части тела. После чего решил похитить имеющиеся при потерпевшем денежные средства. Обнаружив ключи от квартиры погибшего, он похитил оттуда денежные средства на общую сумму более 700 тысяч рублей. После совершения преступления мужчина скрылся, на похищенные деньги отправился в г. Анапа, где был задержан правоохранительными органами.

Сторона защиты не согласилась с обвинительным приговором суда и принесла апелляционные жалобы с многочисленными доводами о нарушении уголовного и уголовно-процессуального закона при расследовании и рассмотрении уголовного дела судом, а также непричастности к преступлениям.

Верховный суд Удмуртской Республики согласился с доводами стороны государственного обвинения о законности состоявшегося приговора суда первой инстанции, в удовлетворении апелляционных жалоб отказал, приговор оставил без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости