Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 марта 2023 года Двое жителей Тамбовского района предстанут перед судом за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции

В прокуратуре Тамбовского района утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летней жительницы с. Столовое Тамбовского района и ее 44-летнего сожителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в начале февраля текущего года в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о бытовом конфликте в жилище, расположенном в с. Столовое. Прибывший для разбирательства сотрудник полиции был встречен хозяйкой дома, которая вела себя агрессивно и стала ему угрожать ножом. В этот же момент сожитель женщины попытался применить удушающий прием к сотруднику полиции.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тамбовский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости