Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 марта 2023 года Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в области безопасного газоснабжения многоквартирных домов

Прокуратурой Захаровского района установлено, что на территории района имеются многоквартирные дома, собственниками помещений в которых выбран непосредственный способ управления общим имуществом дома.

В отношении ряда таких многоквартирных домов, поквартирное отопление в которых осуществляется от индивидуальных газовых котлов, не заключены договоры на техническое обслуживание газового оборудования, на проверку дымовых и вентиляционных каналов.

В связи с этим, на протяжении длительного времени не проводятся работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, по проверке дымовых и вентиляционных каналов, что снижает уровень безопасности при использовании газа, при этом в отношении не только таких собственников, но и неопределенного круга лиц.

Невыполнение требований закона в данной сфере указывает на том, что выбранный способ непосредственного управления общим имуществом многоквартирного дома фактически не реализован.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО – Захаровский муниципальный район, а также глав администраций муниципальных образований Добро-Пчельское, Елинское и Плахинское сельских поселений внесены представления, с требованием о проведении конкурса по выбору управляющей организации для управления общим имуществом многоквартирного дома, в случае если собственники не устранят вышеуказанные нарушения.

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости