Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 марта 2023 года По протесту прокуратуры округа отменены несоответствующие трудовому законодательству приказы о наложении на работника дисциплинарного взыскания

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности регионального учреждения выявлены нарушения трудового законодательства.

Так, приказами руководителя учреждения в январе текущего года работник дважды привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей.

Проведенной проверкой установлено, что в приказах о наложении дисциплинарного взыскания отсутствуют подлежащие установлению обстоятельства совершения дисциплинарного проступка, а также нарушен предусмотренный трудовым законодательством порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

С учетом изложенного, прокуратурой округа в адрес руководителя учреждения на несоответствующие закону приказы принесены протесты, в целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приказы о наложении на работника дисциплинарных взысканий отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости