Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2023 года В прокуратуре области 16.03.2023 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению трудовых прав граждан

На постоянном контроле прокуратуры области находятся вопросы погашения задолженности по заработной плате.

Под председательством заместителя прокурора области Д.Е. Симановича 16.03.2023 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие работники надзорного ведомства, представители контролирующих органов, в том числе заместитель руководителя УФНС России по Саратовской области, начальник отдела №1 по соблюдению трудового законодательства Государственной инспекции труда в Саратовской области и другие.

В ходе заседания обсуждены вопросы погашения задолженности перед работниками АО «АП РМК» и ПАО «Тантал», намечены конкретные меры, направленные на восстановление их трудовых прав.

Стоит отметить, что в результате принятых мер прокурорского реагирования за 2021-2022 гг. на АО «АП РМК» погашен долг в размере 51 млн рублей, ПАО «Тантал» ­- 22,7 млн руб.

Вопрос полного погашения задолженности по заработной плате и восстановления трудовых прав работников предприятий области находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости