Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2023 года По требованию прокуратуры Советского района поставлено на учет более 200 метров бесхозяйного подземного газопровода

На особом контроле прокуратуры области находятся вопросы предоставления населению коммунальных услуг надлежащего качества.

Так, прокуратурой Советского района проведена проверка и установлено, что на территории р.п. Советское находится подземный газопровод протяженностью более 200 м, который не поставлен на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию права.

Отсутствие собственника указанных объектов газоснабжения делает невозможным обеспечение надлежащего содержания газопровода, а соответственно и представление населению коммунальной услуги по газоснабжению в бесперебойном режиме, что влечет нарушение прав неопределенного круга лиц и может привести к тяжким последствиям.

По закону бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

В связи с изложенным, прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Советского муниципального образования Советского муниципального района обратиться в орган, осуществляющий регистрацию права собственности на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйного имущества подземного газопровода.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости