Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 марта 2023 года В Можайске по материалам прокурорской проверки организация привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей оператора связи

Можайская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при оказании услуг телефонной связи.

Установлено, что вопреки требованиям закона организация не препятствовала осуществлению инициированных от иностранного оператора связи соединений, сопровождавшихся нумерацией, соответствующей российской системе и плану нумерации, а также не прекратила оказание услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством РФ в области связи).

Рассмотрев административный материал, мировой судья судебного участка Тверского района г. Москвы привлек виновное юридическое лицок административной ответственности в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости