Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 марта 2023 года В Афанасьевском районе Кировской области суд конфисковал автомобиль осужденного, признанного виновным в пьяном вождении

Прокуратура Афанасьевского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что в вечернее время 12 ноября 2022 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем Hyundai Solaris, двигался по ул. Советской с.Бисерово Афанасьевского района до момента его остановки сотрудниками полиции.

При наличии явных признаков опьянения, мужчина был отстранен инспекторами ГИБДД от управления транспортным средством. От медицинского освидетельствования он отказался.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением ПДД и управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Афанасьевского района и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

По ходатайству государственного обвинителя суд применил положения ст. 104.1 УК РФ (конфискация имущества), обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора автомобиль правонарушителя.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Слободском районе Кировской области суд постановил конфисковать рыночную стоимость автомобиля осужденного после пьяного вождения и сокрытия транспорта от изъятия в собственность государства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости