Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 марта 2023 года Прокуратура провела проверку по факту получения ребенком травмы в детском саду ЕАО

Прокуратура Облученского района провела проверку по факту получения ребенком травмы в детском саду пос. Теплоозерск.

Установлено, что в феврале текущего года на территории детского сада во время прогулки младшей группы мальчик упал, в результате чего получил травму левой руки.

О случившемся воспитатель сообщила родителям, однако меры к вызову медицинского работника для оказания неотложной медицинской помощи ребенку работником дошкольного учреждения не приняты.

Между тем необходимость в медицинском осмотре подтверждается тем обстоятельством, что родители пострадавшего мальчика обратились в медучреждение, где ему диагностирован закрытый перелом левого предплечья со смещением.

В силу требований Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса.

Как показала проверка, в дошкольном образовательном учреждении не обеспечен надлежащий контроль за исполнением норм законодательства в части создания безопасных условий и присмотра за детьми в период обучения.

В этой связи, прокуратура Облученского района в адрес заведующего детским садом внесла представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущении их впредь, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости