Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 марта 2023 года В интересах женщины, являющейся инвалидом, прокурор обратился в суд с требованием компенсировать денежные средства, затраченные на приобретение дорогостоящих лекарств

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в обеспечении судебной защиты нарушенных прав её родственницы, которая своевременно не была обеспечена необходимым лекарственным препаратом.

Установлено, что сестра заявительницы страдает тяжелым хроническим заболеванием и ей установлена инвалидность. В связи с заболеванием женщине назначен к постоянному применению лекарственный препарат и выданы рецепты на его получение.

Несмотря на это, необходимым лекарством она своевременно не обеспечивалась, в связи с чем, женщина была вынуждена приобрести лекарство за счет собственных средств, затратив более 15 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в ее пользу денежных средств, затраченных на приобретение данного лекарственного препарата, а также компенсации морального вреда.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости