Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2023 года Рассмотрена правотворческая инициатива прокурора Вологодского района об оказании поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Вологодского района в рамках правотворческой деятельности установлен правовой пробел в нормативном регулировании муниципального огруга в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Согласно нормам Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Указанное положение введено в закон в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем, на территории Вологодского муниципального округа отсутствовал соответствующий порядок создания координационных или совещательных органов.

В связи с изложенным, прокурором Вологодского района в администрацию округа внесена правотворческая инициатива – проект постановления «Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства».

По результатам рассмотрения правотворческой инициативы администрацией Вологодского округа принято постановление, которым утвержден Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости