Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2023 года В Меленках прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который хотел зайти к однокласснику в гости, а в результате похитил его имущество и деньги

Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение в отношении нигде не работающего, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (незаконного проникновения в чужое жилище и кража с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Установлено, что в середине января текущего года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, проходил по ул. Мичурина г. Меленки мимо дома своего бывшего одноклассника, с которым не виделся много лет. Мужчина решил зайти в гости к старому знакомому, поздороваться и попросить сигарет.

Несмотря на то, что на его стук и крики никто из жильцов не отвечал, злоумышленник через незапертые двери незаконно проник в чужое жилище.

Убедившись, что в доме никого нет, обвиняемый похитил из него всё, что только смог унести: мобильный телефон, аккумулятор к нему, летний камуфлированный костюм и брюки, алюминиевый дуршлаг, кастрюлю из нержавейки, а также денежные средства в размере 10 тыс рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Меленковский районный суд

Теперь преступнику за содеянное грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости