Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 марта 2023 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу в отношении жителя Глазуновского района, осужденного за хищение у женщин мошенническим путем более 700 тысяч рублей

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции оставила без изменения апелляционное определение Орловского областного суда и приговор Северного районного суда г.Орла, вынесенные по уголовному делу в отношении жителя Глазуновского района, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, 30-летний гражданин в 2019, 2020, 2021 годах неоднократно совершал мошеннические действия в отношении трех девушек, с которыми ранее познакомился на сайте знакомств и в дальнейшем состоял в личных отношениях. Злоупотребляя доверием потерпевших, осужденный под разными предлогами получал от них денежные средства и ювелирные украшения, обещая позднее вернуть им сумму предоставленных денежных средств. Фактически выполнять свои обещания мужчина не намеревался, денежные средства похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

Всего осужденный похитил денежные средства и имущество женщин на общую сумму более 700 000 рублей.

Осужденный возместил причиненный потерпевшим ущерб.

Северный районный суд г. Орла согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины, ему было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с назначенным наказанием и квалификацией своих действий по одному из эпизодов, осужденный обжаловал приговор районного суда в апелляционном и кассационном порядке.

На жалобу прокурором Северного района г. Орла принесены возражения с опровержением доводов осужденного.

Суд кассационной инстанции пришел к выводу о справедливости назначенного наказания и правильности квалификации преступлений, жалоба осужденного отклонена.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости