Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 марта 2023 года Прокуратурой Хостинского района г. Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего закладчика наркотических средств

Прокуратура Хостинского района г. Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах).

По версии следствия, гражданин, не позднее 20 ноября 2022 года, руководствуясь указаниями неустановленного следствием лица, приобрёл посредством сети «Интернет» наркотические средства с целью их последующего сбыта.

Далее, находясь по месту своего жительства, он расфасовал наркотик по сверткам, после чего на территории Хостинского района г. Сочи заложил 41 тайниковую закладку.

Однако свой преступный умысел не смог довести до конца, поскольку его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Прокуратурой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости