Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 марта 2023 года В Чудово женщина предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погиб ребенок

Прокурор Чудовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней жительницы г. Санкт-Петербург. Она обвиняется в совершении преступления по пп. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «Chery» около одного из домов на ул. Лермонтова в д. Селищи Чудовского района допустила съезд на правую по ходу движения обочину автодороги, в результате чего совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, двигавшегося по обочине дороги в попутном направлении.

После этого обвиняемая мер для оказания первой помощи пострадавшему не приняла, скорую медицинскую помощь не вызвала и скрылась с места происшествия.

В результате ДТП мальчику, 2011 г.р. причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чудовский районный в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости