Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 марта 2023 года Проводится конкурс на участие в программе «Юный правовед» ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» и «Всероссийский детский центр «Алые паруса»

В прокуратуре автономного округа проводится региональный этап конкурсного отбора на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» и «Всероссийский детский центр «Алые паруса».

В рамках тематической квоты планируется проведение 2 смен: В МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 (7 смена) и с 12 ноября по 03 декабря 2023 (13 смена);В ВДЦ «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 (6 смена) и с 04 по 27 октября 2023 (10 смена).

Региональный этап конкурса в 2023 г. проводится в следующие сроки:

-прием документов с 21.03.2023 по 21.04.2023;

-конкурсный отбор с 24.04.2023 по 26.04.2023.

Условия и процедуры проведения конкурсного отбора размещены на официальных сайтах МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса».

Для участия в конкурсе обучающемуся необходимо представить в отдел по вопросам государственной службы и кадров прокуратуры автономного округа следующие документы:- копии документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении или паспорта - при достижении ребенком 14-летнего возраста); - заявка-анкета установленного образца;- эссе на тему «Твори закон на благо общества», в котором должны быть изложены одна или несколько актуальных проблем общества, человека, государства; предложения по законодательному урегулированию указанной проблемы; круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения, их права и обязанности; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы (в случае реализации таких предложений).

Текст конкурсной работы объемом не более 5 страниц должен быть напечатан на русском языке на бумаге формата А-4 с полями: слева – 3 см., справа – 1,5 см., сверху и снизу – 2 см. и подготовлен в текстовом формате Word шрифтом № 14 Times New Roman, с межстрочным интервалом № 1.- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения (выписка из итогового протокола/конкурса/соревнования/олимпиады) за последние три календарных года);- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;- справка о группе здоровья;- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора (на сайтах ВДЦ «Алые паруса» и МДЦ «Артек»);4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в два этапа: региональном – конкурсной комиссией прокуратуры автономного округа и федеральном – конкурсной комиссией Генеральной прокуратуры РФ.

Награждение победителей путевками производиться Главным управлением кадров Генеральной прокуратуры РФ в соответствии с результатами конкурса.

Участие в конкурсе оплате не подлежит. Оплата расходов, связанных с проездом в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляется за счет средств их родителей (законных представителей).

По всем вопросам обращаться в отдел по вопросам государственной службы и кадров по телефонам: 8 (3467) 35-21-21, 35-21-23, 35-21-20.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости