Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 марта 2023 года В Приаргунске ранее судимый житель осужден к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Прокуратура Приаргунского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что в ноябре 2022 года в 300 метрах от п. Пограничный мужчина собрал в мешок верхушечные части дикорастущей конопли массой 139,6 граммов и унес к себе домой, где хранил наркотическое средство до момента его изъятия сотрудниками полиции.

Ранее мужчина имел непогашенную судимость за совершение умышленного тяжкого преступления, за которое отбывал наказание в виде реального лишения свободы.

Приаргунский районный суд признал подсудимого виновным и с учетом наличия отягчающего обстоятельства в виде опасного рецидива назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:39 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости