Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2023 года По материалам проверки Канской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП коммунального хозяйства г. Канска

Канская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках, бюджете и муниципальной собственности.

Установлено, что с 2020 г. по 2022 г. директор муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства г. Канска заключил с индивидуальным предпринимателем 5 фиктивных договоров на выполнение работ по ремонту помещений, являющихся частью 5 нежилых зданий бань, гостиницы и самого предприятия, переданных организации на праве хозяйственного ведения. Фактическое выполнение работ по договорам мужчина обеспечил силами возглавляемого предприятия. Выделенные на ремонт средства в размере более 800 тыс. рублей руководитель предприятия присвоил себе, распорядился по своему усмотрению, причинив материальный ущерб муниципальному предприятию в крупном размере.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). В настоящее время устанавливаются полные обстоятельства преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Ранее по иску прокуратуры с мужчины судом взыскано более 1,5 млн рублей в связи с приобретением части дорогостоящей квартиры в Красноярске на неподтверждённые доходы. В 2022 году после комплекса принятых мер лицо прекратило депутатские полномочия по собственному желанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости