Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 марта 2023 года В Хабаровске оштрафован директор предприятия за невыполнение требований прокурора

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска провела проверку по обращению юридического лица по вопросу отказа акционерным обществом «Хабаровская горэлектросеть» в восстановлении (переоформлении) документов о технологическом присоединении нежилого помещения.

В ходе проверки необоснованность отказа и воспрепятствование в заключении договора с предпринимателем подтвердились, прокурор района внес директору ресурсоснабжающей организации представление, которое подлежало рассмотрению с обязательным участием представителя прокуратуры.

Уведомление о рассмотрении акта реагирования в прокуратуру не поступало, представление рассмотрено без участия представителя прокуратуры. Права заявителя не восстановлены.

На основании постановления прокурора мировой суд привлек директора АО «Хабаровская горэлектросеть» к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) в виде штрафа.

Не согласившись с таким решением, руководитель общества обжаловал его. Районный суд оставил постановление мирового судьи без изменения, жалобу правонарушителя – без удовлетворения.

В настоящее время отраженные в представлении нарушения устранены, права юридического лица восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости