Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 марта 2023 года В г. Нерюнгри направлено в суд уголовное дело о грабеже и нанесению побоев

Прокуратура г. Нерюнгри утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений возбуждено по инициативе прокуратуры.

Так, в ходе изучения надзирающим прокурором уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 161 УК РФ, было установлено, что ранее судимый за совершение насильственных преступлений житель г. Нерюнгри, 10.12.2022 в ходе ссоры с одним из посетителей кафе нанес последнему несколько ударов руками и ногами по голове, после чего открыто похитил сотовый телефон потерпевшего.

Однако несмотря на то, что в действиях мужчины помимо грабежа также усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ, уголовное дело по данному факту не возбуждено. Прокуратура внесла требование, по результатам рассмотрения которого в отношении мужчины инициировано уголовное преследование по названной ст. УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)