Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 марта 2023 года По представлению прокурора отменен приговор в отношении жительницы республики

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление прокурора на приговор Ножай-Юртовского районного суда, которым Петимат Э. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), и ей назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом первой инстанции установлено, что в сентябре 2022 г. Петимат Э. незаконно приобрела и хранила наркотическое средство каннабис (марихуана) массой более 100 граммов.

Прокурор обжаловал приговор в апелляционном порядке в связи с несправедливостью назначенного наказания, а также ввиду неправильного применения уголовного закона и нарушений УПК РФ, допущенных в ходе судебного следствия. В частности, суд ограничил право подсудимой на участие в судебных прениях.

Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный суд республики приговор отменил, уголовное дело направил на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости